fbpx

Kontakt

Trägerverein CULINARIUM 
Rheinhofstrasse 11
9465 Salez

071 552 13 30
info@culinarium.ch

Unser Team

Kontakt Urs Bolliger

«… weil mich die Menschen faszinieren,
die hinter den Produkten und Gerichten stehen.»

Urs Bolliger

Geschäftsführer, Leitung Märkte
Telefon 071 552 13 31
urs.bolliger@culinarium.ch
Elisabeth Federer

«… weil mir die Produzenten in der
Region wichtig sind.»

Elisabeth Federer Heule

Stv. Geschäftsführerin, Leitung Services
Telefon 071 552 13 32
elisabeth.federer@culinarium.ch
Manuel Geisser

«… weil mir unsere Region wie auch
eine ausgewogene Ernährung am Herzen liegen.»

Manuel Geisser

Buchhaltung & Administration
Telefon 071 552 13 35
manuel.geisser@culinarium.ch
Thomas Scherraus

«… weil ich Wertschätzung und Wertschöpfung 1:1 erleben kann.»

Thomas Scherraus

Projektleiter
Telefon 071 552 13 34
thomas.scherraus@culinarium.ch
  • Gastronomie und Produzenten Nord
  • Beelong
  • CULINARIUM-Club
  • Freunde der St.Galler Bratwurst
  • Kampagne «Gemeinsam geniessen»
  • Kampagne «Bratwurst-Bürli-Tage»

 «… weil ich mich persönlich für die regionalen Produzenten einsetzen will. »

Simona Schwarzenbach

Projektleiterin & Online Kommunikation
Telefon 071 552 13 33
  • Gastronomie und Produzenten Süd
  • Website und Social Media CULINARIUM
  • Basiswerbung
  • OFFA
  • CULINARIUM-König
  • regio-märkte
  • Kampagne «Mostzeit»
  • Kampagne «Zwetschgenfladen-Contest»
Robert Hutter

«… weil die Lebensmittelkette regional gestaltet werden soll.»

Robert Hutter

Projektleiter
Telefon 071 552 13 39
robert.hutter@culinarium.ch
  • Degustationen
  • OLMA
  • Mengenerfassungen IGP Produkte
  • regio-märkte
Daniel Luther

«…weil mich die Ideen und Ziele von Culinarium überzeugen und inspirieren!»

Daniel Luther

Printmedien & Fotografie
Telefon 071 552 13 37
daniel.luther@culinarium.ch
Janine Simons

«… weil ich die Region wertschätze und liebe – mich dafür einzusetzen erfüllt mich.»

Janine Simons

Grafik & Layout
Telefon 071 552 13 38
janine.simons@culinarium.ch

 «… weil mir das Vertrauen und die Nähe zu regionalen Produkten am Herzen liegt.»

Monica Oliveira

Online Kommunikation
Telefon 071 552 13 36
monica.oliveira@culinarium.ch
  • Website IGP Produkte & Wein
  • Social Media IGP Produkte & Wein

«…weil ich es spannend finde, genussvolle Geschichten hinter den regionalen Produkten zu erzählen.»

Rosalie Manser

Projektleiterin Kommunikation
Telefon 071 552 13 42
rosalie.manser@culinarium.ch
  • Printmedien
  • Kampagnen-Kommunikation
Kontakt Werner Küttel

 «… weil auch in Zukunft regionale Wertschöpfung und damit auch Arbeitsplätze erhalten bleiben sollen.»

Werner Küttel

Qualitätssicherung
Telefon 071 552 13 41
  • Richtlinien für Regionalprodukte
  • Pflichtenheft St. Galler Bratwurst IGP
  • Pflichtenheft Appenzeller Fleischspezialitäten IGP

Unser Standort