fbpx

Unser Team

«… weil mich die Menschen faszinieren,
die hinter den Produkten und Gerichten stehen.»

Urs Bolliger

Geschäftsführer, Leitung Märkte
Telefon 071 552 13 31
urs.bolliger@culinarium.ch
  • Kontakte zum Handel
  • Verein Schweizer Regionalprodukte
  • Geschäftsführung Sortenorganisationen St.Galler Bratwurst IGP und Appenzeller Fleischspezialitäten IGP
  • Marketing Branchenverband Deutschschweizer Wein

«… weil mir die Produzenten in der
Region wichtig sind.»

Elisabeth Federer Heule

Stv. Geschäftsführerin, Leitung Services
Telefon 071 552 13 32
elisabeth.federer@culinarium.ch
  • Messen
  • Basiskommunikation
  • regio.tag
  • Culinarium-König

«… weil mir unsere Region wie auch
eine ausgewogene Ernährung am Herzen liegen.»

Manuel Geisser

Buchhaltung & Administration
Telefon 071 552 13 35
manuel.geisser@culinarium.ch
  • Debitoren & Kreditoren
  • IT

«… weil ich Wertschätzung und Wertschöpfung 1:1 erleben kann.»

Thomas Scherraus

Projektleiter
Telefon 071 552 13 34
thomas.scherraus@culinarium.ch

 «… weil mich die Kombination von Regionalität & Saisonalität begeistert.»

Jolanda Kunz

Projektleiterin
Telefon 071 552 13 33

«… weil die Lebensmittelkette regional gestaltet werden soll.»

Robert Hutter

Projektleiter
Telefon 071 552 13 39
robert.hutter@culinarium.ch
  • Degustationen
  • Messen
  • Mengenerfassungen IGP Produkte
  • Administration

«…weil mich die Ideen und Ziele von Culinarium überzeugen und inspirieren!»

Daniel Luther

Printmedien & Fotografie
Telefon 071 552 13 37
daniel.luther@culinarium.ch

«… weil ich die Region wertschätze und liebe – mich dafür einzusetzen erfüllt mich.»

Janine Simons

Grafik & Layout
Telefon 071 552 13 38
janine.simons@culinarium.ch

 «… weil mir das Vertrauen und die Nähe zu regionalen Produkten am Herzen liegt.»

Monica Oliveira

Online-Kommunikation
Telefon 071 552 13 36
monica.oliveira@culinarium.ch
  • Website
  • Social Media

 «… weil auch in Zukunft regionale Wertschöpfung und damit auch Arbeitsplätze erhalten bleiben sollen.»

Werner Küttel

Qualitätssicherung
Telefon 071 552 13 41
  • Richtlinien für Regionalprodukte
  • Pflichtenheft St. Galler Bratwurst IGP
  • Pflichtenheft Appenzeller Fleischspezialitäten IGP

Unser Standort

Kontaktieren Sie uns